Startech - StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX - Modem / Routeur / Points d'accès

Product info

Type: Fibres optiquesÉmetteur-récepteurCouleur: ArgentPortée: 10 kmLongueur d'onde: 1310 nmConnexions: SFPvitesse: 1250 Mbit/sconsommation d'énergie: 1 WSi vous êtes passionné d'informatique et d'électronique, si vous êtes à la pointe de la technologie et StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Couleur du produit: Argent, Matériau

Product Details

  • Parent category : Périphériques, réseaux et wifi
  • Sub category : Reseaux
  • Child category : Modem / Routeur / Points d'accès
  • metadescription : Achetez votre Startech StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX et retrouvez toute la selection de Modem / Routeur / Points d'accès Startech sur Rue du Commerce au meilleur prix.
  • Price : 65,38
  • Marque : : Startech
  • Couleur : : Argent
  • html :

    Description - Modem / Routeur / Points d'accès - Startech - StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX

    Points forts Startech StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX

    StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX. Type d'émetteur-récepteur SFP: Fibre optique, Débit de transfert des données maximum: 1250 Mbit/s, Type d'interface: SFP. Couleur du produit: Argent, Matériau du boîtier/corps: Aluminium, Temps moyen entre pannes: 3092408 h. Consommation électrique typique: 1 W. Largeur: 13,7 mm, Profondeur: 56,6 mm, Hauteur: 12,5 mm. Nombre de produits inclus: 1 pièce(s), Largeur du colis: 90 mm, Profondeur du colis: 120 mm

    1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

    Le modèle GLCLXSMRGDST est un module de transceiver à fibre optique compatible avec Cisco GLC-LX-SM-RGD, qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec les commutateurs et routeurs de la marque Cisco. Il fournit une connectivité 1 GbE fiable sur câble à fibre optique pour les réseaux conformes aux spécifications 1000BASE-LX, avec une distance maximale de 10 km.

    Spécifications techniques :

    Longueur d'onde : 1 310 nm

    Vitesse de transfert maximale : 1,25 Gbit/s

    Type : fibre monomode

    Type de connexion : connecteur LC

    Distance maximale de transfert : 10 km

    MTBF : 3 092 408 heures

    Consommation électrique : moins de 1 watt

    Contrôle de diagnostics numériques (DDM) : oui

    Ce module SFP à fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en minimisant les interruptions sur le réseau.

    SFP StarTech.com

    Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.

    The StarTech.com Advantage

    Publicité

  • product : window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('consent', 'default', { 'ad_storage': 'denied', 'analytics_storage': 'denied', 'functionality_storage': 'granted', 'personalization_storage': 'denied', 'security_storage': 'granted', }); gtag("set", "ads_data_redaction", true); dataLayer.push({ 'event': 'consent_default', 'consent_default': true, }); dataLayer.push({"event":"productDetailView","env_template":"produit","env_language":"fr","page_cat_id":26509,"page_cat_nom":"Modem \/ Routeur \/ Points d'accès","offers_count":13,"classification":{"id":3087,"nom":"Modems, routeurs et points d'accèss"},"promotion_code":"","product_mp":"MP-F11D7M71997615","ecommerce":{"currencyCode":"EUR","detail":{"products":[{"name":"StarTech.com Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LX-SM-RGD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX","id":2004349520,"ecomm_prodid":2004349520,"price":65.38,"brand":"Startech","availability":true,"shipping_price":7.9,"page_cat_1_id":15027,"page_cat_1_nom":"Périphériques, réseaux et wifi","page_cat_2_id":16261,"page_cat_2_nom":"Reseaux","page_cat_3_id":26509,"page_cat_3_nom":"Modem \/ Routeur \/ Points d'accès","shop_name":"IZTOP","shop_id":5625,"base_price":65.38,"is_promo":false}]}},"article_offer_id":26266126,"article_offer_quality":"neuf"})
  • product : //init for cnet var ccs_cc_args = ccs_cc_args || []; var product_ean = "0065030868662"; var product_brand = "Startech"; var distributor = "10589"; var language = "fr"; var headID = document.getElementsByTagName("head")[0]; var flixScript = document.createElement('script'); flixScript.type = 'text/javascript'; flixScript.async = true; flixScript.setAttribute('data-flix-distributor', distributor); flixScript.setAttribute('data-flix-language', language); flixScript.setAttribute('data-flix-brand', product_brand); flixScript.setAttribute('data-flix-ean', product_ean); flixScript.setAttribute('data-flix-inpage', 'flix-inpage1'); flixScript.setAttribute('data-flix-price', ''); headID.appendChild(flixScript); flixScript.onload=function(){ if (typeof(flixJsCallbacks)==="object"){ flixJsCallbacks.setLoadCallback(function(){ try { $('.flix-out').addClass('flix-out-show'); }catch(e){ } }, 'inpage'); flixJsCallbacks.setLoadCallback(function(){ try { $.ajax({ type: 'post', url: 'https://www.rueducommerce.fr/cnet-api', data: { ean: product_ean}, success: function (data) { if (typeof data.data !== 'undefined' && typeof data.data['ccs-inline-content'] !== 'undefined' && typeof data.data['ccs-inline-content'].available !== 'undefined' && data.data['ccs-inline-content'].available) { $('.flix-out').addClass('flix-out-show'); $('#ccs-inline-content').insertAfter($('#flix-inpage1')); ccs_cc_args.push(['mf', product_brand]); ccs_cc_args.push(['upcean', product_ean]); ccs_cc_args.push(['lang', 'fr']); ccs_cc_args.push(['market', 'FR']); (function () { var o = ccs_cc_args; o.push(['_SKey', 'fb7c0964']); o.push(['_ZoneId', 'b512d3e821']); var sc = document.createElement('script'); sc.type = 'text/javascript'; sc.async = true; sc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://' : 'http://') + 'cdn.cnetcontent.com/jsc/h.js'; var n = document.getElementsByTagName('script')[0]; n.parentNode.insertBefore(sc, n); })(); } } }); } catch(e){ } }, 'noshow'); } }; flixScript.src = '//media.flixfacts.com/js/loader.js';
  • Etat : Produit neuf
  • Availability : en stock

منتجات متعلقة

marque generique - Module de renforcement CC CC Convertisseur - Accessoires alimentation

Tension d'entrée ultra-large: 3V-32V; Tension de sortie ultra-large: 5V-35VFréquence de commutation très élevée 400KHz; Efficacité: jusqu'à 94%Modul

Add to Cart

APC - APC Replacement Battery Cartridge #11 Sealed Lead Acid (VRLA) - Accessoires alimentation

APC Replacement Battery Cartridge #11. Technologie batterie: Sealed Lead Acid (VRLA). Dimensions (LxPxH): 172,7 x 142,2 x 182,9 mm. Poids: 24,3 kg

Add to Cart

Kalea-Informatique - Inverseur de tension 24V vers 220V PUR SINUS - Puissance 500 WATTS Puissance en Crête 1000W PRISE EUROPEENNE (FRANCE) Puissance en Crête 1000W PRISE EUROPEENNE (FRANCE) - Alimentation modulaire

INVERSEUR 500 WATTS CONVERTIT LE 24V EN 220V PUR SINUS   Utilisation  : Pour disposer d'une prise secteur en 220V à partir d'une source en 24V. Le s

Add to Cart

Sans Marque - stylet tactile luxe fushia ozzzo pour SONY Xperia XZ - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Stylet luxe pour écran tactile. Utile pour utiliser votre appareil sans rayer l'ecran mais aussi

Add to Cart

Kalea-Informatique - CHARGEUR Inverseur de tension 12V vers 220V - Puissance 800 WATTS TYPE UPS Uninterruptible Power Source - PUR SINUS TYPE UPS - PUR SINUS - Alimentation modulaire

INVERSEUR 800 WATTS CONVERTIT LE 12V EN 220V UPS (Uninterruptible power Source) PUR SINUS   Utilisation  : Permet de convertir du courant en 12V en

Add to Cart

Artgeist - Papier peint - Golden buds 150x105 - Papier peint

● Livraison sous 5 jours ouvrés par transporteur uniquement en France Métropolitaine(HORS CORSE & DOM TOM) ►Toute commande hors de cette zone ser

Add to Cart

Other - Coque en TPU tissu enduit bleu pour votre Xiaomi Mi 10T 5G/Mi 10T Pro 5G/Redmi K30S - Coque, étui smartphone

Accessoire compatible avec : Xiaomi Mi 10T 5G/Mi 10T Pro 5G/Redmi K30SMatière : TPU

Add to Cart

Inconnu - Canon Power Supply Unit U1 Alimentation - Alimentation modulaire

Otras características: Compatibilité: iR2520, 2525, 2530, 2545Technologie d'impression: Laser Canon U1. Technologie d'impression: LaserCompatibilité

Add to Cart

En.Casa - Lot de 2 Étagères Murales Askim 72 x 15 x 14 cm Effet Béton [en.casa] - Etagères

Lot de 2 Étagères Murales Design Zig Zag Set d'Étagères Flottantes Stylées Capacité de Charge 4 kg Panneau de Particules Mélaminé 72-x-15-x-14 cm Ef

Add to Cart

Hoppe - Poignée porte E138GF/55,F69 - Poignée de porte

Rosettes E42KV / 42KVSHOPPE rosettes de porte intérieure en acier inoxydable: rosettes avec structure en matière plastique et la broche creuse, caché

Add to Cart

marque generique - 300x231 Papier peint Pissenlits Fleurs Inedit Graines de dent - Papier peint

300x231 Papier peint Pissenlits Fleurs Inedit Graines de dent "" Papier peint intissé """"Graines de dent-de-lion emportées par le vent"""" solide,

Add to Cart

Pegane - Étagère polyvalente Séparateur coloris ciment - Longueur 80 x Profondeur 25 x Hauteur 190 cm - Etagères

Étagère polyvalente / séparateur de 6 compartiments en panneau de particule mélaminé coloris ciment Dimensions : Longueur 80 x Profondeur 25 x Hauteu

Add to Cart

marque generique - Module de générateur de forme d\'onde - Alimentation modulaire

100% neuf et haute qualitéLe générateur de forme d\'onde est un générateur de signal numérique pour la fréquence numérique et la modulation d\'ampli

Add to Cart

Sans Marque - Stylet plume tactile argent ozzzo pour Xiaomi Mi5x - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Stylet Plume pour écran tactile. Utile pour utiliser votre appareil sans rayer l'ecran mais aussi

Add to Cart

APC - APC SYBT2 Batterie de l'onduleur Sealed Lead Acid (VRLA) - Accessoires alimentation

APC SYBT2. Technologie batterie: Sealed Lead Acid (VRLA), Couleur du produit: Beige, Nombre de batteries incluses: 1 pièce(s). Dimensions (LxPxH): 2

Add to Cart

Vhbw - vhbw C7 / C8 Rallonge Câble d'alimentation IEC prise femelle à fiche 2m pour le petit électroménager - Accessoires alimentation

Rallonge du cordon d'alimentation C7-C8, bipolaire, 2m Câble de raccordement pour petits appareils | Traitement précis - maintien fiable sur le câble

Add to Cart

Hoppe - Poignée porte SiGrt1138/3331/3410SST LL ES1 F1 8 PZ-72 41-46 - Poignée de porte

Montage de sécurité, Série ParisE86G / 3332ZA / 3310 / 138ZHOPPE sécurité en acier inoxydable ES1 (SK2): selon la norme DIN 18257, panne d'acier à l'

Add to Cart

Artgeist - Papier peint - Amber haven 400x280 - Papier peint

● Livraison sous 5 jours ouvrés par transporteur uniquement en France Métropolitaine(HORS CORSE & DOM TOM) ►Toute commande hors de cette zone ser

Add to Cart

marque generique - batterie ozzzo pour htc one mini 2 - Autres accessoires smartphone

Envoi rapide en France et dans le reste du Monde. Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Ne rester jamais sans autonomie avec cette batt

Add to Cart

Bematik - Alimentation 1U 300W ATX - Accessoires alimentation

Alimentation PC ATX de 1U de hauteur avec les caractéristiques suivantes: Puissance de sortie de 300 W et maximum de 400 W. Mesures en mm: 100 (larg

Add to Cart

Inside 75 - Surmeuble lit escamotable VERTIGO 140 x 200 cm chêne naturel - Etagères

LIVRAISON OFFERTE LIVRAISON PROVINCE : Livraison effectuée par un seul chauffeur, colis déposés en rez de chaussée, devant la 1ére porte du domicile

Add to Cart

Hoppe - Poignée porte Si-We-grtSchildFS-86G /3331/3310/138FES1F1 9 72 - Poignée de porte

FS-86G / 3331/3310 / 138F, Série ParisHoppe-aluminium raccord coupe-feu ES1 (SK2): selon la norme DIN 18257, DIN 18273 et également testé en sortie d

Add to Cart

Bimago - Papier peint | printemps | magnolia | 300x231 | - Papier peint

Papier peint intissé ""printemps - magnolia"" solide, résistant à l'eau et aux rayures est à poser au mur. Papier peint intissé ""printemps - magnol

Add to Cart

Sans Marque - Chargeur batterie externe 10000mAh ozzzo noir pour Echo Smart 4G - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Powerbank ultra puissant. Il vous permet de charger votre appareil sans accès à une source d'alim

Add to Cart

Hoppe - Poignée porte SiGrt1140/3332ZA/3410SST LL ES1 F1 10 PZ-92 41-46 - Poignée de porte

Raccord de sécurité, série Stockholm76G / 3332ZA / 3410/1140Hoppe-aluminium approprié de protection ES1 (SK2): selon la norme DIN 18257, panne d'acie

Add to Cart

Shot - Adaptateur Secteur USB pour WIKO Rainbow Jam Double Prise Murale 2 Ports Courant AC Chargeur Blanc (5V-2A) Universel - Chargeur secteur téléphone

Adaptateur Double USB Prise de Courant 2 Ports Secteur AC Chargeur Blanc (5V-2A) UniverselInput : 100-240V 50/60HzOutput : 5V --- 2A

Add to Cart

Wewoo - Composant Arduino blanc et vert bleu pour - LDTR - A0006 Pressostat Module DC 3.3 - Capteur tactile capacitif LED 5V avec rétroéclairage - Accessoires alimentation

Composant Arduino blanc et vert bleu pour - LDTR - A0006 Pressostat Module DC 3.3 - Capteur tactile capacitif LED 5V avec rétroéclairage1. Compatibl

Add to Cart

marque generique - batterie ozzzo pour lg kp500 / kp501 / kp502 - Autres accessoires smartphone

Envoi rapide en France et dans le reste du Monde. Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Ne rester jamais sans autonomie avec cette batt

Add to Cart

marque generique - chargeur de batterie universel ozzzo ecran lcd pour ARCHOS 50 Cesium - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé CHARGEUR UNIVERSEL De BATTERIE Avec ECRAN LCD. L'APPAREIL PERMET La RECHARGE De VOTRE BATTERIE SU

Add to Cart

APC - APC SRT192BP alimentation d'énergie non interruptible 5000 VA - Alimentation modulaire

APC SRT192BP. capacité de la puissance de sortie: 5000 VA. Capacité de la batterie: 1920 Ah. Couleur du produit: Noir. Largeur du colis: 600 mm, Pro

Add to Cart

Inside 75 - Surmeuble lit escamotable VERTIGO 90 x 200 cm gris mat - Etagères

LIVRAISON OFFERTE LIVRAISON PROVINCE : Livraison effectuée par un seul chauffeur, colis déposés en rez de chaussée, devant la 1ére porte du domicile

Add to Cart

Artgeist - Papier peint - Turquoise meadow - circle - Papier peint

● Livraison sous 5 jours ouvrés par transporteur uniquement en France Métropolitaine(HORS CORSE & DOM TOM) ►Toute commande hors de cette zone ser

Add to Cart

Bar - Vis tete hexagonale avec module fraisage HDG 4,2x 80 a 2,5kg BaR (Par 5) - Visserie

Agiter vis adhésives, galvanisé, en paquets de 2,5 kg• Entre autres choses, approprié pour les réparations sur des palettes EURORENSEIGNEMENTS SUR LE

Add to Cart

marque generique - 400x309 Papier peint Street art Admirable Urban atmosphere - Papier peint

400x309 Papier peint Street art Admirable Urban atmosphere "" Papier peint intissé """"Urban atmosphere"""" solide, résistant à l'eau et aux rayures

Add to Cart

Uco - UCO Bibliothèque/Séparateur de pièce Noir 45x24x159 cm Aggloméré - Etagères

Dotée d'un design élégant et classique, cette bibliothèque ajoutera une touche décorative et pratique à votre décoration. Le meuble est fabriqué en c

Add to Cart

Uco - UCO Bibliothèque Blanc et chêne sonoma 36x30x171 cm Aggloméré - Etagères

Le design moderne, élégant et minimaliste de notre bibliothèque permet de l'adapter à la plupart des espaces. Elle s'intègre parfaitement à la décora

Add to Cart

Ozzzo - Mini chargeur auto voiture usb blanc ozzzo pour ZTE Blade A5 2019 - Support téléphone pour voiture

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Chargeur auto voiture usb parfaitement compatible avec votre appareil. Recharger votre batterie d

Add to Cart

marque generique - 250x193 Papier peint Moderne Abstractions Inedit Éclairs bleus - Papier peint

250x193 Papier peint Moderne Abstractions Inedit Éclairs bleus "" Papier peint intissé """"Éclairs bleus"""" solide, résistant à l'eau et aux rayure

Add to Cart

marque generique - Convertisseur CC / CC - Accessoires alimentation

Diode à courant élevé: avec fonction de protection de connexion en entrée inversée.Grande inductance du noyau de fil de cuivre: la d'inductance agit

Add to Cart

Bimago - Papier peint | tulipes duo | 200x154 | | - Papier peint

Papier peint intiss? ""tulipes - duo"" solide, r?sistant ? l'eau et aux rayures est ? poser au mur. Papier peint intiss? ""tulipes - duo"" repr?sent

Add to Cart

Heco - Vis HECO- TOPIX ® fraisée, PZD SeKo PZD 4,0x 35 zingué Filetage total HP (Par 500) - Visserie

HECO- TOPIX ® fraisée, PZD, emballage commercial• Acier galvanisé bleu, ciré• Tête fraisée avec PZD entraînement• Nervures de fraisage en haut• Versi

Add to Cart

Pegane - Etagère en panneau de particules, blanc - Dim : L.34.4 x P.32 x H.100.5 cm -PEGANE - Etagères

Sobre et pratique, cette étagère saura parfaitement s'adapter à votre intérieur. Equipée de 4 cases vous permet de gagner un espace de rangement supp

Add to Cart

Sans Marque - Combiné téléphone vintage retro filaire ozzzo noir pour DOOGEE S60 - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Avec ce combiné parler comme à l'ancienne à votre interlocuteur. Retour vers le passé..

Add to Cart

Inside 75 - Surmeuble lit escamotable VERTIGO 140 x 200 cm taupe mat - Etagères

LIVRAISON OFFERTE LIVRAISON PROVINCE : Livraison effectuée par un seul chauffeur, colis déposés en rez de chaussée, devant la 1ére porte du domicile

Add to Cart

Sans Marque - stylet tactile luxe vert ozzzo pour HUAWEI Mate 10 Lite - Autres accessoires smartphone

Produit 100% Neuf. En Stock. Satisfait ou Remboursé Stylet luxe pour écran tactile. Utile pour utiliser votre appareil sans rayer l'ecran mais aussi

Add to Cart

marque generique - 350x270 Papier peint Orchidées Fleurs Chic Violet orchids with water reflexion - Papier peint

350x270 Papier peint Orchidées Fleurs Chic Violet orchids with water reflexion "" Papier peint intissé """"Violet orchids with water reflexion"""" s

Add to Cart

Mendler - Etagère meuble de rangement, 6 niches, 59x30x109cm, noir - Etagères

Etagère - design simple et moderne - peut être utilisé comme meuble TV ou comme étagère ou bibliothèque - 6 niches de rangement - résistant et facil

Add to Cart

Trelleborg - Joint d'étanchéité ZD 260 gris (Par 5) - Visserie

ZD 260 étanchéité de la montureMatériel: Diprolan = matériau spécial à base d'EPDM / PP, fortement modifiée.Caractéristiques:• Bonne résistance• Inst

Add to Cart

Tousmesmeubles - Etagère avec penderie en Bois/Métal - CINCINNATI - Etagères

Dépôt des colis en rez de chaussée en pas de porte. Choix du jour de livraison du Lundi au Vendredi en journée complète. Etagère et penderie avec str

Add to Cart

Fsb - HT-Poignée de porte 0 66 6538,F69 matt - Poignée de porte

Poignée de porte ovale coudés 66 6538Poignée de porte de la porte, la poignée Ø section 39 x 20 mm, la distance de centre A = 450 mm.Inclus = 1 pièce

Add to Cart
المزيد من المواضيع
إكتشف المنصة العربية