Jordan (Group A) Uzbekistan (Group B) Iran (Group C) Saudi Arabia (Group D) Qatar (Group E) Kyrgyzstan (Group F) Indonesia (Group G) Vietnam (Group H) Singapore (Group I) Laos (Group J) Myanmar (Group K)
التاريخ
14–22 September 2019
الفرق
47 (from 1 confederation)
إحصائيات البطولة
المباريات
78
الأهداف
386 (4٫95 per match)
الحضور
47٬334 (607 per match)
الهدافون
نطقب:Fbuicon Abdulfatohi Khudoidodzoda (8 goals)
← 2018
2022 →
The 2020 AFC U-16 Championship qualification was an international men's under-16 football competition which decided the participating teams of the 2020 AFC U-16 Championship.
A total of 16 teams qualified for the final tournament, including Bahrain who had qualified automatically as hosts.
أجريت القرعة يومتسعة مايو2019 في دار الاتحاد الآسيوي في كوالالمبور، ماليزيا.
الغرب: 25 فريقا من غرب آسيا وآسيا الوسطى وجنوب آسيا، تنسحب إلى ست مجموعات: مجموعة واحدة من خمسة أفرقة وخمس مجموعات من أربعة أفرقة (المجموعات A-F).
الشرق: 22 فريقا من رابطة أمم جنوب شرق آسيا وشرق آسيا، يتم سحبها إلى خمس مجموعات: مجموعتان من خمسة فرق وثلاث مجموعات من أربعة فرق (المجموعات G—K).
تم تصنيف الفرق في جميع منطقة وفقا لأدائها في تصفيات والبطولة النهائية لبطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2018 (الترتيب العام مشروح بين قوسين؛ NR تعني الفرق غير المرتَّبة). وطبقت أيضا القيود التالية:
تم سحب الفرق الأحد عشر التي أشارت إلى عزمها على العمل كمضيفين لمجموعات مؤهلة قبل السحب إلى مجموعات منفصلة.
وعاء 1
وعاء 2
وعاء 3
وعاء 4
وعاء 5
المنطقة الغربية
طاجيكستان (2)
عُمان (7)
الهند (8)
إيران (9) (H)
اليمن (10)
العراق (12)
الأردن (14) (H)
أفغانستان (16)
السعودية (17) (H)
بنگلادش (18)
اوزبكستان (22) (H)
قيرغيزستان (24) (H)
قطر (26) (H)
فلسطين (27)
سوريا (29)
نيپال (32)
البحرين (33)
لبنان (34)
المالديڤ (38)
بوتان (40)
سريلانكا (42)
الكويت (NR)
پاكستان (NR)
هجرمنستان (NR)
الإمارات العربية المتحدة (NR)
المنطقة الشرقية
اليابان (1)
كوريا الجنوبية (3)
أستراليا (4)
كوريا الشمالية (5)
إندونيسيا (6) (H)
تايلند (11)
ماليزيا (13)
ڤيتنام (15) (H)
الصين (19)
هونگ كونگ (20)
بروناي (21)
ميانمار (23) (H)
تيمور الشرقية (25)
كمبوديا (28)
سنغافورة (30) (H)
تايپي الصينية (31)
لاوس (35) (H)
الفلپين (36)
منغوليا (37)
ساموا الأمريكية (39)
مكاو(41)
جزر ماريانا الشمالية (43)
ملاحظات
فرق مكتوبة بخط غامق تأهلت للبطولة النهائية.
(H): مضيفي مجموعة التأهيل
(Q): مضيف البطولة النهائية، المؤهلين تلقائيا بغض النظر عن نتائج التأهل
الشكل
المجموعات
المجموعة ألف
ستجرى جميع المباريات في الأردن.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
طاجيكستان
4
4
0
0
29
2
+27
12
البطولة النهائية
2
الأردن (H)
4
2
1
1
17
6
+11
7
إمكانية البطولة النهائية
3
الكويت
4
1
2
1
4
11
−7
5
4
نيپال
4
1
1
2
4
15
−11
4
5
سريلانكا
4
0
0
4
0
20
−20
0
Updated to match(es) played on 18 سبتمبر 2019. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة باء
ستجرى جميع المباريات في أوزبكستان.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+05:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
الهند
3
2
1
0
11
1
+10
7
البطولة النهائية
2
اوزبكستان (H)
3
2
1
0
7
4
+3
7
إمكانية البطولة النهائية
3
هجرمنستان
3
1
0
2
4
9
−5
3
4
البحرين
3
0
0
3
2
10
−8
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة جيم
ستجرى جميع المباريات في إيران.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+04:30 في 18–20 سبتمبر، ت ع م+03:30 في 22 سبتمبر 2019.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
إيران (H)
3
3
0
0
19
1
+18
9
البطولة النهائية
2
فلسطين
3
1
1
1
7
5
+2
4
إمكانية البطولة النهائية
3
أفغانستان
3
1
1
1
5
6
−1
4
4
المالديڤ
3
0
0
3
1
20
−19
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة دال
ستجرى جميع المباريات في السعودية.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
السعودية (H)
3
2
1
0
8
3
+5
7
البطولة النهائية
2
عُمان
3
2
1
0
3
0
+3
7
إمكانية البطولة النهائية
3
پاكستان
3
0
1
2
3
7
−4
1
4
سوريا
3
0
1
2
2
6
−4
1
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة هاء
ستجرى جميع المباريات في قطر.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+03:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
قطر (H)
3
2
1
0
14
1
+13
7
البطولة النهائية
2
اليمن
3
2
1
0
14
2
+12
7
3
بنگلادش
3
1
0
2
3
5
−2
3
4
بوتان
3
0
0
3
1
24
−23
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: Qualification tiebreakers (H) Host.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة واو
ستجرى جميع المباريات في قيرغيزستان.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+06:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
الإمارات العربية المتحدة
3
3
0
0
7
2
+5
9
البطولة النهائية
2
العراق
3
2
0
1
5
2
+3
6
إمكانية البطولة النهائية
3
قيرغيزستان (H)
3
1
0
2
4
7
−3
3
4
لبنان
3
0
0
3
4
9
−5
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة زاي
ستجرى جميع المباريات في إندونيسيا.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
الصين
4
3
1
0
28
0
+28
10
البطولة النهائية
2
إندونيسيا (H)
4
3
1
0
27
1
+26
10
إمكانية البطولة النهائية
3
الفلپين
4
2
0
2
10
12
−2
6
4
بروناي
4
1
0
3
7
19
−12
3
5
جزر ماريانا الشمالية
4
0
0
4
2
42
−40
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة حاء
ستجرى جميع المباريات في فيتنام.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
أستراليا
4
4
0
0
8
2
+6
12
البطولة النهائية
2
ڤيتنام (H)
4
3
0
1
16
2
+14
9
إمكانية البطولة النهائية
3
تيمور الشرقية
4
2
0
2
11
4
+7
6
4
منغوليا
4
1
0
3
2
14
−12
3
5
مكاو
4
0
0
4
1
16
−15
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة طاء
ستجرى جميع المباريات في سنغافورة.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+08:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
كوريا الشمالية
3
3
0
0
26
1
+25
9
البطولة النهائية
2
هونگ كونگ
3
2
0
1
6
6
0
6
إمكانية البطولة النهائية
3
سنغافورة (H)
3
1
0
2
12
9
+3
3
4
ساموا الأمريكية
3
0
0
3
2
30
−28
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة J
ستجرى جميع المباريات في لاوس.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+07:00.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
اليابان
3
2
1
0
14
2
+12
7
البطولة النهائية
2
لاوس
3
2
0
1
2
4
−2
6
إمكانية البطولة النهائية
3
ماليزيا
3
1
1
1
9
3
+6
4
4
كمبوديا
3
0
0
3
0
16
−16
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
المجموعة K
ستجرى جميع المباريات في ميانمار.
الأوقات المدرجة هي ت ع م+06:30.
Pos
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
كوريا الجنوبية
3
3
0
0
13
0
+13
9
البطولة النهائية
2
تايلند
3
2
0
1
10
2
+8
6
إمكانية البطولة النهائية
3
تايپي الصينية
3
1
0
2
2
16
−14
3
4
ميانمار (H)
3
0
0
3
0
7
−7
0
Updated to match(es) played on مكتمل. Source: AFC Rules for classification: كسر التعادل للتأهيل (H) Host. Notes:
^أفضل أربعة من الوصيفين في جميع المجموعات يتأهلون للبطولة النهائية.
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
{{{date
{{{team1
v
{{{team2
{{{stadium
ترتيب فرق المركز الثاني
Pos
Grp
Team
Pld
W
D
L
GF
GA
GD
Pts
Qualification
1
E
اليمن
3
2
1
0
14
2
+12
7
بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2020
2
G
إندونيسيا
3
2
1
0
12
0
+12
7
3
B
اوزبكستان
3
2
1
0
7
4
+3
7
4
D
عُمان
3
2
1
0
3
0
+3
7
5
H
ڤيتنام
3
2
0
1
10
2
+8
6
6
K
تايلند
3
2
0
1
10
2
+8
6
7
F
العراق
3
2
0
1
5
2
+3
6
8
I
هونگ كونگ
3
2
0
1
6
6
0
6
9
J
لاوس
3
2
0
1
2
4
−2
6
10
A
الأردن
3
1
1
1
10
6
+4
4
11
C
فلسطين
3
1
1
1
7
5
+2
4
Updated to match(es) played on 22 سبتمبر 2019. Source: AFC Rules for classification: 1) points; 2) goal difference; 3) goals scored; 4) disciplinary points; 5) drawing of lots. Notes:
^"Uzbekistan, Bahrain recommended as hosts for 2020 AFC U-19 & U-16 Championships". AFC. 17 September 2019.
^Empty citation (help)
^Empty citation (help)
وصلات خارجية
بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما، the-AFC.com
نطقب:بطولة آسيا تحت 16 سنة لكرة القدم
نطقب:بذرة كرة القدم
كرة القدم portal
تاريخ النشر:
2020-06-06 15:15:46
التصنيفات:
Pages with empty citations, Official website not in Wikidata, 2019 في كرة القدم للشباب, أحداث سبتمبر 2019 الرياضية في آسيا, تصفيات بطولة آسيا تحت 16 سنة لكرة القدم, كرة القدم الآسيوية في 2019, صفحات تستعمل قالبا ببيانات مكررة