كأس العالم للشباب تحت 20 سنة 2013
2013 FIFA U-20 Dünya Kupası | |
---|---|
تفاصيل البطولة | |
Host country | هجريا |
التاريخ | 21 يونيو– 13 يوليو |
الفرق | 24 (fromستة confederations) |
الملاعب | 7 (inسبعة host cities) |
إحصائيات البطولة | |
المباريات | 12 |
الأهداف | 38 (3٫17 per match) |
الحضور | 57٬936 (4٬828 per match) |
كأس العالم للشباب 2013، هي البطولة الثامنة عشر من كأس العالم تحت 20 سنة منذ إنشائها في عام 1977 كبطولة كأس العالم للشباب. المباريات ستقام في صيف 2013، في هجريا وسوف تلعب بين 21 يونيوو13 يوليو2013.
العروض
- هجريا
- الإمارات المتحدة
- اوزبكستان
- زيمبابوه (سحبت العرض)
الملاعب
إسطنبول | بورصة | أنطاليا | طرابزون | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
تورك تليكوم أرينا | استاد أتاتورك | استاد جامعة أكدنيز | استاد حسين عوني آكر | ||||||||
السعة: 52,652 | السعة: 25,213 | السعة: 7,083 | السعة: 23,772 | ||||||||
انطاليا بورصة قيصرية عنتاب إسطنبول ريزه طرابزون كأس العالم للشباب تحت 20 سنة 2013 (هجريا)
| |||||||||||
عنتيب | قيصرية | ريزه | |||||||||
استاد قادر هاس | استاد قادر هاس | استاد يني ريزه | |||||||||
السعة: 16,981 (تم توسيعه ليسع 35,000) |
السعة: 32,864 | السعة: 15,485 | |||||||||
التأهل
بالإضافة إلى الدولة المضيفة هجريا، 23 دولة يفترض أن تتأهل منستة اتحادات قارية منفصلة.
الاتحاد القاري | مسابقة التأهل | متأهل(ين) |
---|---|---|
(آسيا) | كأس آسيا للشباب 2012 |
أستراليا العراق كوريا الجنوبية اوزبكستان |
(أفريقيا) | بطولة أفريقيا تحت 20 سنة لكرة القدم 2013 |
مصر غانا مالي نيجريا |
(شمال، أمريكا الوسطى والكاريبي) | بطولة كونكاكاف تحت 20 سنة 2013 |
كوبا[1] السلڤادور[2] المكسيك الولايات المتحدة |
(أمريكا الجنوبية) | بطولة أمريكا الجنوبية للشباب تحت 20 سنة 2013 |
تشيلي كولومبيا پاراگواي أوروگواي |
(أوقيانوسيا) | بطولة أوقيانوسيا تحت-20 سنة 2013 | نيوزيلندا |
(أوروبا) | بطولة أوروبا تحت 19 سنة لكرة القدم 2012 |
كرواتيا إنگلترة فرنسا اليونان[3] الپرتغال إسپانيا |
الدولة المضيفة | هجريا |
- 1. فرق يفترض أن تشارك لأول مرة.
التنظيم والشعار
دور المجموعات
القدر 1 | القدر 2 | القدر 3 | القدر 4 |
---|---|---|---|
كوريا الجنوبية |
أستراليا |
كوبا |
كرواتيا |
المدربون والمساعدون
الاتحاد | الحكم | المساعدون |
---|---|---|
AFC | Ben Williams (أستراليا) | Matthew Cream (أستراليا) Hakan Anaz (أستراليا) |
نواف شكر الله (Bahrain) | Yaser Tulefat (البحرين) ابراهيم صالح (البحرين) |
|
Alireza Faghani (إيران) | Hassan Kamranifar (إيران) Reza Sokhandan (إيران) |
|
CAF | Néant Alioum (الكاميرون) | Evarist Menkouande (الكاميرون) Peter Edibe (نيجريا) |
Bakary Gassama (گامبيا) | Angesom Ogbamariam (إرتريا) Félicien Kabanda (رواندا) |
|
Noumandiez Doué (ساحل العاج) | Songuifolo Yeo (ساحل العاج) Jean-Claude Birumushahu (بوروندي) |
|
CONCACAF | Walter López (گواتيمالا) | Gerson López (گواتيمالا) Leonel Leal (كوستاريكا) |
Roberto García (المكسيك) | José Luis Camargo (المكسيك) Alberto Morín (المكسيك) |
|
Roberto Moreno (پنما) | Daniel Williamson (پنما) Keyztel Corrales (نيكاراگوا) |
|
CONMEBOL | Sandro Ricci (البرازيل) | Alessandro Rocha (البرازيل) Emerson de Carvalho (البرازيل) |
Wilmar Roldán (كلومبيا) | Humberto Clavijo (كلومبيا) Eduardo Díaz (كلومبيا) |
|
Carlos Vera (الإكوادور) | Christian Lescano (الإكوادور) Byron Romero (الإكوادور) |
|
Antonio Arias (پاراگواي) | Rodney Aquino (پاراگواي) Carlos Caceres (پاراگواي) |
|
Víctor Hugo Carrillo (پيرو) | Jonny Bossio (پيرو) Cesar Escaño (پيرو) |
|
OFC | Peter O'Leary (نيوزيلاندا) | Jan-Hendrik Hintz (نيوزيلاندا) Ravinesh Kumar (فيجي) |
UEFA | Stéphane Lannoy (فرنسا) | Frédéric Cano (فرنسا) Michaël Annonier (فرنسا) |
Viktor Kassai (المجر) | Gábor Erős (المجر) István Albert (المجر) |
|
Nicola Rizzoli (إيطاليا) | Renato Faverani (إيطاليا) Andrea Stefani (إيطاليا) |
|
Milorad Mažić (صربيا) | Milovan Ristić (صربيا) Dalibor Djurdjević (صربيا) |
|
Damir Skomina (سلوڤنيا) | Matej Žunič (سلوڤنيا) Bojan Ul (سلوڤنيا) |
|
Alberto Undiano Mallenco (إسپانيا) | Raúl Cabanero Martínez (إسپنيا) Roberto Díaz Pérez (إسپانيا) |
|
Jonas Eriksson (السويد) | Mathias Clasenius (السويد) Daniel Wärnmark (السويد) |
|
Cüneyt Çakır (هجريا) | Bahattin Duran (هجريا) Tarık Ongun (هجريا) |
التصفيات
القوائم
مفتاح الألوان لمباريات المجموعات | |
---|---|
Group winners, runners-up, and best four third-placed teams advance to the Round of 16 |
جميع المباريات بالتقويت المحلي.
المجموعة الأولى
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 يونيو2013 18:00 |
فرنسا | 3–1 | غانا |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول الحضور: 4,133 الحكم: Wilmar Roldán (كلومبيا) |
---|---|---|---|---|
Kondogbia 65' Sanogo 68' Bahebeck 79' |
التقرير | Boakye 85' |
21 يونيو2013 21:00 |
الولايات المتحدة | 1–4 | إسپانيا |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول الحضور: 4,133 الحكم: Bakary Gassama (گامبيا) |
---|---|---|---|---|
Gil 77' | التقرير |
Jesé 5', 44' Deulofeu 42', 61' |
24 يونيو2013 18:00 |
فرنسا | المبارة 13 | الولايات المتحدة |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول الحكم: Carlos Vera (الإكوادور) |
---|---|---|---|---|
التقرير |
24 يونيو2013 21:00 |
إسپانيا | المبارة 15 | غانا |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول الحكم: Ben Williams (أستراليا) |
---|---|---|---|---|
التقرير |
27 يوينو2013 20:00 |
إسپانيا | المباراة 27 | فرنسا |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
27 يونيو2013 20:00 |
غانا | المباراة 28 | الولايات المتحدة |
استاد قادر هاس، قيصرية |
---|---|---|---|---|
المجموعة الثانية
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 يونيو2013 18:00 |
كوبا | 1–2 | كوريا الجنوبية |
استاد قادر هاس، قيصرية الحضور: 10,428 الحكم: Cüneyt Çakır (هجريا) |
---|---|---|---|---|
Reyes 7' | التقرير |
Kwon Chang-Hoon 51' (ض.جزاء) Ryu Seung-Woo 83' |
21 يونيو2013 21:00 |
نيجريا | 2–3 | الپرتغال |
Kadir Has Stadium, Kayseri الحضور: 10,428 الحكم: Víctor Hugo Carrillo (پيرو) |
---|---|---|---|---|
Ajagun 57', 67' | التقرير |
Bruma 30', 69' Aladje 34' |
24 يونيو2013 18:00 |
كوبا | المبارة 14 | نيجريا |
استاد قادر هاس، قيصرية الحكم: Viktor Kassai (المجر) |
---|---|---|---|---|
التقرير |
24 يونيو2013 21:00 |
الپرتغال | المبارة 16 | كوريا الجنوبية |
استاد قادر هاس، قيصرية الحكم: Walter López (گواتيمالا) |
---|---|---|---|---|
Report |
27 يونيو2013 17:00 |
كوريا الجنوبية | المباراة 25 | نيجريا |
استاد سامي ين، إاسطنبول |
---|---|---|---|---|
27 يونيو2013 17:00 |
الپرتغال | المباراة 26 | كوبا |
استاد قادر هاس، قيصرية |
---|---|---|---|---|
المجموعة الثالثة
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 يونيو2013 18:00 |
كولومبيا | 1–1 | أستراليا |
Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon الحضور: 4,662 الحكم: Milorad Mažić (صربيا) |
---|---|---|---|---|
Córdoba 78' | التقرير | De Silva 46' |
22 يونيو2013 21:00 |
هجريا | 3–0 | السلڤادور |
Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon الحضور: 4,662 الحكم: Sandro Ricci (البرازيل) |
---|---|---|---|---|
Salih 9' Şahin 46', 64' |
التقرير |
25 يونيو2013 18:00 |
أستراليا | المباراة 17 | السلڤادور |
Yeni Şehir Stadium, Rize الحكم: Stéphane Lannoy (فرنسا) |
---|---|---|---|---|
25 يونيو2013 21:00 |
هجريا | المباراة 19 | كولومبيا |
Yeni Şehir Stadium, Rize الحكم: Noumandiez Doué (ساحل العاج) |
---|---|---|---|---|
28 يونيو2013 21:00 |
أستراليا | المباراة 31 | هجريا |
Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon |
---|---|---|---|---|
28 يونيو2013 21:00 |
السلڤادور | المباراة 32 | كولومبيا |
استاك تام أوجاك، عنتاب |
---|---|---|---|---|
المجموعة الرابعة
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22 يونيو2013 18:00 |
المكسيك | 1–2 | اليونان |
استاك تام أوجاك، عنتاب الحضور: 3,000 الحكم: Peter O'Leary (نيوزيلاندا) |
---|---|---|---|---|
Espericueta 40' | التقرير |
Bouchalakis 16' Kolovos 89' |
22 يونيو2013 21:00 |
پاراگواي | 1–1 | مالي |
استاك تام أوجاك، عنتاب الحضور: 3,000 الحكم: نواف شكر الله (البحرين) |
---|---|---|---|---|
Rojas 7' | التقرير | Niane 3' |
25 يونيو2013 18:00 |
المكسيك | المباراة 18 | پاراگواي |
استاك تام أوجاك، عنتاب الحكم: Nicola Rizzoli (إيطاليا) |
---|---|---|---|---|
25 يونيو2013 21:00 |
مالي | المباراة 20 | اليونان |
استاك تام أوجاك، عنتاب الحكم: Roberto Moreno (بنما) |
---|---|---|---|---|
28 Juيونيوne 2013 18:00 |
اليونان | المباراة 29 | پاراگواي |
Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon |
---|---|---|---|---|
28 June 2013 18:00 |
مالي | المباراة 30 | المكسيك |
استاك تام أوجاك، عنتاب |
---|---|---|---|---|
المجموعة الخامسة
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 يونيو2013 18:00 |
تشيلي | 2–1 | مصر |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا الحضور: 3,148 الحكم: Jonas Eriksson (السويد) |
---|---|---|---|---|
Castillo 25' Bravo 77' |
التقرير | Kahraba 10' |
23 يونيو2013 21:00 |
إنگلترة | 2–2 | العراق |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا الحضور: 3,148 الحكم: Roberto García (المكسيك) |
---|---|---|---|---|
Coady 41' Williams 52' |
التقرير |
عطية 75' (ض.جزاء) عدنان 90+3' |
26 يونيو2013 18:00 |
تشيلي | المباراة 21 | إنگلترة |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا الحكم: Alireza Faghani (إيران) |
---|---|---|---|---|
26 يونيو2013 21:00 |
العراق | المباراة 23 | مصر |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا الحكم: Damir Skomina (سلوڤنيا) |
---|---|---|---|---|
29 يونيو2013 21:00 |
العراق | المباراة 35 | تشيلي |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا |
---|---|---|---|---|
29 يونيو2013 21:00 |
مصر | المباراة 36 | إنگلترة |
استاد أتاتورك، بورصة |
---|---|---|---|---|
المجموعة السادسة
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23 يونيو2013 17:00 |
نيوزيلندا | 0–3 | اوزبكستان |
استاد أتاتورك، بورصة Attendance: 3,597 Referee: Antonio Arias (پاراگواي) |
---|---|---|---|---|
التقرير |
Makhstaliev 14' Sergeev 53' Turapov 67' |
23 يونيو2013 20:00 |
أوروگواي | 0–1 | كرواتيا |
استاد أتاتورك، بورصة الحضور: 3,597 الحكم: Néant Alioum (الكاميرون) |
---|---|---|---|---|
التقرير | Rebić 41' |
26 يونيو2013 18:00 |
نيوزيلندا | المباراة 22 | أوروگواي |
استاد أتاتورك، بورصة الحكم: Alberto Undiano Mallenco (إسپانيا) |
---|---|---|---|---|
26 يونيو2013 21:00 |
كرواتيا | المبارة 24 | اوزبكستان |
استاد أتاتورك، بورصة الحكم: Víctor Hugo Carrillo (پيرو) |
---|---|---|---|---|
29 يونيو2013 18:00 |
اوزبكستان | المباراة 33 | أوروگواي |
استاد جامعة أكدننيز، أنطاليا |
---|---|---|---|---|
29 يونيو2013 18:00 |
كرواتيا | المباراة 34 | نيوزيلندا |
استاد أتاتورك، بورصة |
---|---|---|---|---|
ترتيب منتخبات المركز الثالث
أفضل أربعة بين منتخبات المركز الثالث:
- أهداف في جميع مباريات المجموعة
- الفرق في الأهداف
- عدد أهداف جميع مباريات المجموعة
- drawing of lots by the FIFA Organising Committee.
مجموعة |
فريق |
نقاط |
فرق |
عليه |
له |
خ |
ت |
ف |
لعب |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] | |||||||||
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] | |||||||||
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] | |||||||||
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] | |||||||||
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] | |||||||||
[[#مجموعة {{{مجموعة |{{{مجموعة ]] |
دور خروج المغلوب
دور الستة عشر | ربع النهائي | نصف النهائي | النهائي | |||||||||||
2 يوليو— Gaziantep | ||||||||||||||
Runner-up Group A | ||||||||||||||
6 يوليو— Rize | ||||||||||||||
Runner-up Group C | ||||||||||||||
Winner Match 40 | ||||||||||||||
2 يوليو— Gaziantep | ||||||||||||||
Winner Match 38 | ||||||||||||||
Winner Group D | ||||||||||||||
10 يوليو— Trabzon | ||||||||||||||
3rd Group B / E / F | ||||||||||||||
Winner Match 45 | ||||||||||||||
3 يوليو— Kayseri | ||||||||||||||
Winner Match 48 | ||||||||||||||
Winner Group B | ||||||||||||||
7 يوليو— Istanbul | ||||||||||||||
3rd Group A / C / D | ||||||||||||||
Winner Match 41 | ||||||||||||||
3 يوليو— Bursa | ||||||||||||||
Winner Match 42 | ||||||||||||||
Winner Group F | ||||||||||||||
13 يوليو— Istanbul | ||||||||||||||
Runner-up Group E | ||||||||||||||
Winner Match 49 | ||||||||||||||
3 يوليو— Antalya | ||||||||||||||
Winner Match 50 | ||||||||||||||
Winner Group E | ||||||||||||||
7 يوليو— Kayseri | ||||||||||||||
Runner-up Group D | ||||||||||||||
Winner Match 44 | ||||||||||||||
3 يوليو— Trabzon | ||||||||||||||
Winner Match 43 | ||||||||||||||
Winner Group C | ||||||||||||||
10 يوليو— Bursa | ||||||||||||||
3rd Group A / B / F | ||||||||||||||
Winner Match 47 | ||||||||||||||
2 يوليو— Istanbul | ||||||||||||||
Winner Match 46 | تحديد المركز الثالث | |||||||||||||
Winner Group A | ||||||||||||||
6 يوليو— Bursa | 13 يوليو— Istanbul | |||||||||||||
3rd Group C / D / E | ||||||||||||||
Winner Match 39 | خاسر المباراة 49 | |||||||||||||
2 يوليو— Istanbul | ||||||||||||||
Winner Match 37 | خاسر المباراة 50 | |||||||||||||
Runner-up Group B | ||||||||||||||
Runner-up Group F | ||||||||||||||
دور 16
2 يوليو2013 18:00 |
فائز المجموعة الأولى | المباراة 37 | ثالث المجموعة الثالثة، الرابعة والخامسة |
استاد علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
2 يوليو2013 18:00 |
فائز المجموعة الرابعة | المباراة 38 | ثالث المجموعة الثانية، الخامسة والسادسة |
استاد تام أوجاك، عنتاب |
---|---|---|---|---|
2 يوليو2013 21:00 |
المجموعة الثانية | Match 39 | المجموعة السادسة |
ملعب علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
2 يوليو2013 21:00 |
المجموعة الأولى | المباراة 40 | المجموعة الرابعة |
استاد تام أوجاك، عنتاب |
---|---|---|---|---|
3 يوليو2013 18:00 |
فائز المجموعة الثانية | المبارة 41 | ثالث المجموعة الأولى، الثالثة والرابعة |
استاد قادر هاس، قيصرية |
---|---|---|---|---|
3 يوليو2013 18:00 |
فائز المجموعة السادسة | المباراة 42 | Runner-up Group E |
استاد أتاتورك، بورصة |
---|---|---|---|---|
3 يوليو2013 21:00 |
فائز المجموعة الثالثة | المباراة 43 | ثالث المجموعة الأولى، الثانية، والسادسة |
استاد حسين عوني آكر، Trabzon |
---|---|---|---|---|
3 يوليو2013 21:00 |
الفائز في المجموعة الخامسة | المباراة 44 | المجموعة الرابعة |
استاد جامعة أكدنيز، أنطاليا |
---|---|---|---|---|
ربع النهائي
6 يوليو2013 18:00 |
الفائز في المباراة 40 | المباراة 45 | الفائز في المباراة 38 |
Yeni Şehir Stadium, Rize |
---|---|---|---|---|
6 يوليو2013 21:00 |
الفائز في المباراة 39 | المباراة 46 | الفائز في المباراة 37 |
استاد أتاتورك، بورصة |
---|---|---|---|---|
7 يوليو2013 18:00 |
الفائز في المباراة 44 | المباراة 47 | الفائز في المباراة 43 |
استاد قادر هاس، قيصرية |
---|---|---|---|---|
7 يوليو2013 21:00 |
الفائز في المباراة 41 | المباراة 48 | الفائز في المباراة 42 |
استاد علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
قبل النهائي
10 July 2013 18:00 |
الفائز في المباراة 45 | المباراة 49 | الفائز في المباراة 48 |
استاد أتاتورك، بورصا |
---|---|---|---|---|
10 يوليو2013 21:00 |
الفائز في المباراة 47 | المباراة 50 | الفائز في المباراة 46 |
Hüseyin Avni Aker Stadium, Trabzon |
---|---|---|---|---|
مباراة المركز الثالثة
13 يوليو2013 18:00 |
الخاسر في المباراة 49 | Match 51 | الخاسر في المباراة 50 |
استاد علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
النهائي
13 يوليو2013 21:00 |
الفائزة في المباراة 49 | المباراة 52 | الفائز في المباراة 50 |
استاد علي سامي ين، إسطنبول |
---|---|---|---|---|
المباريات الأولى
الهدافون
- هدفان
|
|
|
- هدف واحد
|
|
|
المصادر
- ^ "FIFA U20 Dünya Kupası biletleri satışa çıktı" (in Turkish). Turkish FootballFederation. 2012-12-01. Retrieved 2012-11-30.CS1 maint: unrecognized language (link)
- ^ "FIFA U-20 World Cup Turkey schedule" (PDF). FIFA. 2013-05-31. Retrieved 2013-05-31.
-
^ خطأ استشهاد: وسم
<ref>
غير سليم؛ لا نص تم توفيره للمراجع المسماةregulations
وصلات خارجية
- المسقط الرسمي
نطقب:FIFA U-20 World Cup/Championship