لجنة القوات المسلحة في مجلس الشيوخ الأمريكي

عودة للموسوعة

لجنة القوات المسلحة في مجلس الشيوخ الأمريكي

الرئيس كارل لڤين والرئيس السابق جون وارنر يستمعون لجلس التصديق على تعيين الأميرال مايك مولن أمام لجنة القوات المسلحة ليصبح رئيس قيادة الأركان المشهجرة يوليو2007. لجنة القوات المسلحة هي المسقط الرئيسي للنقاش المتعلق بالقوات المسلحة الأمريكية في مجلس الشيوخ.
في يونيو2009، سناتورات لجنة القوات المسلحة جوليبرمان، كارل لڤين (الرئيس)، وجون مكين، يستمعون لوزير البحرية راي مابس يقدم ملاحظاته الافتتاحية لطلب ميزانية العام المالي 2010 في يونيو2009.
جلس الاستماع المتعلقة بـ"لا تطلب، لا تخبر"، وزير الدفاع الأمريكي روبرت گيتس يلقي بالتحية على العضوجون مكين. 2 ديسمبر 2010.
جلسة الاستماع المتعلقة بالانتهاك الجنسي في القوات المسلحة، أربعة يونيو2013.

لجنة القوات المسلحة Committee on Armed Services (تُختصر أحياناً على مسقطها الإلكتروني SASC أي لجنة القوات المسلحة في مجلس الشيوخ)، هي إحدى لجان مجلس الشيوخ الأمريكي المخولة بالإشراف التشريعي على القوات العسكرية الوطنية، وتضم وزارة الدفاع الأمريكية، درس وتطوير القوات المسلحة، الطاقة النووية (فيما يتعلق بالأمن القومي)، مصالح أعضاء القوات المسلحة، نظام الخدمة الاختياري والقضايا المتعلقة بسياسة الدفاع. تأسست لجنة القوات المسلحة بموجب قانون اعادة التنظيم التشريعي 1946 في أعقاب فوز الولايات المتحدة في الحرب العالمية الثانية. دمجت مسئوليات لجنة الشئون البحرية (تأسست 1816) ولجنة الشئون العسكرية (تأسست أيضاً عام 1816).

تعتبر لجنة القوات المسلحة إحدى اللجان الأكثر قوة في مجلس الشيوخ، مكنتها سلطتها واسعة النطاق بالإبلاغ عن بعض من التشريعات الأكثر شمولاً وثورية خلال سنوات الحرب الباردة، ومنها قانون الأمن القومي 1947. تميل اللجنة إلى اتخاذ مقاربة أكثر حزبية من اللجان الأخرى، حيث حتى الكثير من أعضائها كانوا يخدمون في الجيش أولديهم مصالح دفاعية رئيسية تقع في الولايات التي يأتون منها.

الاختصاص القضائي

  1. أنشطة الطيران والفضاء المتعلقة أوالمرتبطة بشكل رئيسي بتطوير نظم الأسلحة أوالعمليات العسكرية.
  2. الدفاع المشهجر.
  3. وزارة الدفاع، وزارة الجيش، وزارة البحرية، ووزارة القوات الجوية، بصفة عامة.
  4. صيانة وتشغيل قناة پنما، بما يضم ادارة، تطهير، وحكومة منطقة القناة.
  5. الأبحاث والتطوير العسكري.
  6. جوانب الأمن الوطني للطاقة النووية.
  7. احتياطي النفط البحري، عدا ذلك الموجود في ألاسكا.
  8. السداد، الترويج، التقاعد، والمصالح والمزايا الأخرى لأعضاء القوات المسلحة، بما يضم الإشراف على تعليم المعالين المدنيين والعسكريين.
  9. نظام الخدمة الاختيارية.
  10. المواد الاستراتيجية والحركة اللازمة للدفاع المشهجر.


الأعضاء، الكونگرس رقم 115

الأغلبية الأقلية
  • جيم إنهوف، اوكلاهوما، الرئيس (منستة سبتمبر 2018)
  • جون مكين، أريزونا، الرئيس (حتى 25 أغسطس 2018)
  • روجر ويكر، مسيسيپي
  • Deb Fischer، نبراسكا
  • Tom Cotton، أرنكساس
  • Mike Rounds، داكوتا الجنوبية
  • Joni Ernst، آيوا
  • Thom Tillis، كارولاينا الشمالية
  • Dan Sullivan، آلاسكا
  • David Perdue، جورجيا
  • Ted Cruz، تكساس
  • Lindsey Graham، كارولاينا الجنوبية
  • Ben Sasse، نبراسكا
  • Tim Scott، كارولاينا الشمالية
  • Jon Kyl، أريزونا (منستة سبتمبر 2018)
  • جاك ريد، رود آيلاند، Ranking Member
  • Bill Nelson، فلوريدا
  • Claire McCaskill، ميزوري
  • جين شاهين، نيوهامپشير
  • Kirsten Gillibrand، نيويورك
  • Richard Blumenthal، كنتيكت
  • Joe Donnelly، إنديانا
  • Mazie Hirono، هاواي
  • Tim Kaine، ڤرجينيا
  • Angus King، مين
  • Martin Heinrich، نيومكسيكو
  • إلزابث وارن، مساتشوستس
  • Gary Peters، مشيگن

المصدر:

اللجان الفرعية

الاسم الرئيس Ranking Member
Airland   Tom Cotton (R-AR)   Angus King (I-ME)
أمن الإنترنت   Mike Rounds (R-SD)   Bill Nelson (D-FL)
التهديدات الناشئة والقدرات   Joni Ernst (R-IA)   Martin Heinrich (D-NM)
الأفراد   Thom Tillis (R-NC)   Kirsten Gillibrand (D-NY)
الجاهزية ودعم الإدارة   جيم إنهوف (R-OK)، حتىستة سبتمبر 2018
Dan Sullivan (R-AK)، منستة سبتمبر 2018
  Tim Kaine (D-VA)
الطاقة البحرية   Roger Wicker (R-MS)   Mazie Hirono (D-HI)
القوات الاستراتيجية   Deb Fischer (R-NE)   Joe Donnelly (D-IN)

الرؤساء

لجنة الشئون العسكرية 1816–1947

الرئيس الحزب الولاية السنوات
جون وليامز DR TN 1816–1817
George M. Troup DR GA 1817–1818
جون وليامز DR TN 1818–1823
أندروجاكسون DR TN 1823–1825
وليام هنري هاريسون DR OH 1825–1828
توماس هارت بنتون D MO 1828–1841
William Preston W SC 1841–1842
John J. Crittenden W KY 1842–1845
وليام هارت بنتون D MO 1845–1847
Lewis Cass D MI 1847–1848
توماس هارت بنتون D MO 1848–1849
جفرسون ديڤس D MS 1849–1851
جيمس شيلدز D IL 1851–1855
جون ولر D CA 1855–1857
جفرسون ديڤس D MS 1857–1861
روبرت وارد جونسون D AR 1861
هنري ولسون R MA 1861–1872
John A. Logan R IL 1872–1877
George E. Spencer R AL 1877–1879
Theodore Randolph D NJ 1879–1881
John A. Logan R IL 1881–1886
William Joyce Sewell R NJ 1886–1887
Joseph R. Hawley R CT 1887–1893
Edward Walthall D MS 1893–1895
Joseph R. Hawley R CT 1895–1905
Redfield Proctor R VT 1905
Francis E. Warren R WY 1905–1911
Henry A. du Pont R DE 1911–1913
Joseph F. Johnston D AL 1913
George E. Chamberlain D OR 1913–1919
James W. Wadsworth, Jr. R NY 1919–1927
David A. Reed R PA 1927–1933
Morris Sheppard D TX 1933–1941
Robert R. Reynolds D NC 1941–1945
إلبرت توماس D UT 1945–1947


لجنة الشئون البحرية 1816–1947

الرئيس الحزب الولاية السنوات
تشارلز تيت DR GA 1816–1818
Nathan Sanford DR NY 1818–1819
James Pleasants DR VA 1819–1823
جيمس لويد F MA 1823–1825
Robert Y. Hayne D SC 1825–1832
George M. Dallas D PA 1832–1833
Samuel Southard W NJ 1833–1836
William C. Rives D VA 1836–1839
Reuel Williams D ME 1839–1841
Willie P. Mangum W NC 1841–1842
Richard H. Bayard W DE 1842–1845
John Fairfield D ME 1845–1847
David Levy Yulee D FL 1847–1851
William M. Gwin D CA 1851–1855
Stephen Mallory D FL 1855–1861
John P. Hale R NH 1861–1864
James Grimes R IA 1864–1870
Aaron Cragin R NH 1870–1877
Aaron A. Sargent R CA 1877–1879
John R. McPherson D NJ 1879–1881
James Donald Cameron R PA 1881–1893
John R. McPherson D NJ 1893–1895
James Donald Cameron R PA 1895–1897
Eugene Hale R ME 1897–1909
George C. Perkins R CA 1909–1913
Benjamin Tillman D SC 1913–1918
Claude A. Swanson D VA 1918–1919
Carroll S. Page R VT 1919–1923
Frederick Hale R ME 1923–1933
Park Trammell D FL 1933–1936
David I. Walsh D MA 1936–1947

لجنة القوات المسلحة 1947–الحاضر

الرئيس الحزب الولاية السنوات
Chan Gurney الجمهوري داكوتا الجنوبية 1947–1949
Millard E. Tydings الديمقراطي ماريلاند 1949–1951
ريتشار ب. رسل الديمقراطي جورجيا 1951–1953
Leverett Saltonstall الجمهوري مساتشوستس 1953–1955
ريتشار ر. رسل الديمقراطي جورجيا 1955–1969
John C. Stennis الديمقراطي مسيسيپي 1969–1981
جون تاور الجمهوري تكساس 1981–1985
Barry Goldwater الجمهوري أريزونا 1985–1987
Sam Nunn الديمقراطي جورجيا 1987–1995
Strom Thurmond الجمهوري كارولاينا الجنوبية 1995–1999
جون وارنر الجمهوري ڤرجينيا 1999–2001
كارل لڤين الديمقراطي مشيگن 2001
جون وارنر الجمهوري ڤرجينيا 2001
كارل لڤين الديمقراطي مشيگن 2001–2003
جون وارنر الجمهوري ڤرجينيا 2003–2007
كارل لڤين الديمقراطي مشيگن 2007–2015
جون مكين الجمهوري أريزونا 2015–2018
جيم إنهوف الجمهوري اوكلاهوما 2018–الحاضر


قوائم اللجنة التاريخية

الأعضاء، الكونگرس رقم 111

الأغلبية الأقلية
style="background:#CCEEFF"
  • جوسف ليبرمان، كنتيكت
  • جاك ريد، رود آيلاند
  • Daniel Akaka، هاواي
  • Bill Nelson، فلوريدا
  • Ben Nelson، نبراسكا
  • Evan Bayh، إنديانا
  • Jim Webb، ڤرجينيا
  • Claire McCaskill، ميزوري
  • Mark Udall، كلورادو
  • Kay Hagan، كارولاينا الشمالية
  • Mark Begich، ألاسكا
  • Roland Burris، إلينوي، حتى نوفمبر 2010
  • Jeff Bingaman، نيومكسيكو
  • Ted Kaufman، ديلاوير، حتى نوفمبر 2010
  • Carte Goodwin، ڤرجينيا الغربية، حتى نوفمبر 2010
  • Joe Manchin، ڤرجينيا الغربية من نوفمبر 2010
  • Chris Coons، ديلاوير، من نوفمبر 2010
  • جون مكين، أريزونا، Ranking Member
  • جيمس إنهوف، اوكلاهوما
  • جف سشنز، ألاباما
  • Saxby Chambliss، جورجيا
  • Lindsey Graham، كارلاينا الجنوبية
  • John Thune، داكوتا الجنوبية
  • Roger Wicker، مسيسيپي
  • George LeMieux، فلوريدا
  • Scott Brown، مساتشوستس
  • Richard Burr، كارولاينا الشمالية
  • David Vitter، لويزيانا
  • Susan Collins، مين

المصدر: 2010 سجل الكونگرس، Vol. 156, Page S6226

اللجان الفرعية

اللجنة الفرعية الرئيس عضوالأقلية
Airland جوليبرمان (I-CT) John Thune (R-SD)
التهديدات الناشئة والقدرات Bill Nelson (D-FL) George LeMieux (R-FL)
الأفراد جيم وب (D-VA) Lindsey Graham (R-SC)
الجاهزية ودعم الإدارة Evan Bayh (D-IN) Richard Burr (R-NC)
الطاقة البحرية جاك ريد (D-RI) Roger Wicker (R-MS)
القوات الاستراتيجية Ben Nelson (D-NE) David Vitter (R-LA)

الأعضاء، الكونگرس 112

الأغلبية الأقلية
  • كارل لڤين، مشيگن، الرئيس
  • جوسف ليبرمان، كنتيكت
  • جاك ريد، رود آيلاند
  • Daniel Akaka، هاواي
  • Ben Nelson، نبراسكا
  • Jim Webb، ڤرجينيا
  • Claire McCaskill، ميزوري
  • Mark Udall، كلورادو
  • Kay Hagan، كارلاينا الشمالية
  • Mark Begich، آلاسكا
  • Joe Manchin، ڤرجينيا الغربية
  • جين شاهين، نيوهامپشير
  • كيرستن جيليبراند، نيويورك
  • Richard Blumenthal، كنتيكت
  • جون مكين، أريزونا Ranking Member
  • جيم إنهوف، اوكلاهوما
  • جف سشنز، ألاباما
  • Saxby Chambliss، جورجيا
  • Roger Wicker، مسيسيپي
  • Scott Brown، مساتشوستس
  • Rob Portman، أوهايو
  • Kelly Ayotte، نيوهامپشير
  • Susan Collins، مين
  • Lindsey Graham، كارولاينا الجنوبية
  • John Cornyn، تكساس
  • David Vitter، لويزيانا

المصدر: 2011 سجل الكونگرس، Vol. 157, Page S557

اللجان الفرعية

الاسم الرئيس Ranking Member
Airland جوليبرمان (I-CT) Scott Brown (R-MA)
التهديدات الناشئة والقدرات Kay Hagan (D-NC) Rob Portman (R-OH)
الأفراد Jim Webb (D-VA) Lindsey Graham (R-SC)
الجاهزية والدعم الاداري Claire McCaskill (D-MO) Kelly Ayotte (R-NH)
الطاقة البحرية Jack Reed (D-RI) Roger Wicker (R-MS)
القوات الاستراتيجية Ben Nelson (D-NE) جف سشنز (R-AL)

الأعضاء، الكونگرس رقم 113

الأغلبية الأقلية
  • كارل لڤين، مشيگن، الرئيس
  • جاك ريد، رود آيلاند
  • Bill Nelson، فلوريدا
  • Claire McCaskill، ميزوري
  • Mark Udall، كلورادو
  • Kay Hagan، كارولاينا الشمالية
  • Joe Manchin، ڤرجينيا الغربية
  • جين شاهين، نيوهامپشير
  • كيرستن جيليبراند، نيويورك
  • Richard Blumenthal، كنتيكت
  • Joe Donnelly، إنديانا
  • Mazie Hirono، هاواي
  • Tim Kaine، ڤرجينيا
  • Angus King، مين
  • جيم إنهوف، اوكلاهوما Ranking Member
  • جون مكين، أريزونا
  • جف سشنز، ألاباما
  • Saxby Chambliss، جورجيا
  • Roger Wicker، مسيسيپي
  • Kelly Ayotte، نيوهامپشير
  • Deb Fischer، نبراسكا
  • Lindsey Graham، كارلاينا الجنوبية
  • David Vitter، لويزيانا
  • Roy Blunt، ميزوري
  • مايك لي، يوتا
  • تد كروز، تكساس

المصدر: 2013 سجل الكونگرس، Vol. 159, Page S296

اللجان الفرعية

الاسم الرئيس Ranking Member
Airland Joe Manchin (D-WV) Roger Wicker (R-MS)
التهديدات الناشئة والقدرات Kay Hagan (D-NC) Deb Fischer (R-NE)
الأفراد كيرستن جيليبراند (D-NY) Lindsey Graham (R-SC)
الجاهزية والدعم الإداري جين شاهين (D-NH) Kelly Ayotte (R-NH)
الطاقة البحرية جاك ريد (D-RI) جون مكين (R-AZ)
القوات الاستراتيجية Mark Udall (D-CO) جف سشنز (R-AL)

انظر أيضاً

  • لجنة القوات المسلحة في مجلس النواب الأمريكي
  • قائمة اللجان الحالية في مجلس الشيوخ الأمريكي

الهوامش

  1. ^ Steinhauer, Jennifer. "With Chairmanship, McCain Seizes Chance to Reshape Pentagon Agenda", The New York Times (June 9, 2015). Retrieved June 10, 2015.
  2. ^ Angus King is an independent, but caucuses with the Democrats.
  3. ^ "U.S. Senate: Committee on Armed Services". www.senate.gov. Retrieved 2017-01-07.
  4. ^ Sens. Lieberman and King were elected as Independents, but caucused with Democrats on the committee.

وصلات خارجية

  • Official website (archive)
  • Senate Armed Services Committee Report on Torture released November 20, 2008.
  • أرشيفات تاريخية على أرشيف الإنترنت:
    • خطأ لوا في وحدة:Internet_Archive على السطر 573: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).
    • خطأ لوا في وحدة:Internet_Archive على السطر 573: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).
    • خطأ لوا في وحدة:Internet_Archive على السطر 573: attempt to index field 'wikibase' (a nil value).
تاريخ النشر: 2020-06-05 02:57:58
التصنيفات: Commons category link is locally defined, Official website not in Wikidata, لجان مجلس الشيوخ الأمريكي, شئون المحاربين القدامى في الولايات المتحدة, تأسيسات 1816 في الولايات المتحدة, منظمات تأسست في 1816, صفحات بها أخطاء في البرنامج النصي

مقالات أخرى من الموسوعة

سحابة الكلمات المفتاحية، مما يبحث عنه الزوار في كشاف:

ما هو كشاف؟